0
0

Настенные светильники

Для начала, важно грамотно расположить источники света. Ведь непродуманное освещение может испортить всю “картинку”. А с помощью правильного распределения осветительных приборов даже обычная комната в хрущевке способна обрести великолепие роскошного дворца.

 


Освещение очень важно и для душевной гармонии человека. Мягкий свет торшера и интересная книга в руках гораздо приятнее, чем отдых под “лучами” обычной люстрой.

Чтобы создать правильное освещение, в комнате должно присутствовать несколько светильников, охватывающих пространство с разных сторон. Освещение в интерьере каждой комнаты необходимо подбирать из трех типов света: мягкое, рабочее и освещение конкретных элементов.

Мягкий свет – является основным освещением комнаты. Лучше всего для этой цели подходит рассеянный свет, который не дает ослепляющего блеска и зрительно увеличивает пространство. С этой ролью отлично справятся напольные и настольные светильники.

Рабочий свет должен отвечать своему назначению, не должен “бить в глаза” и создавать тень. Очень удобны в использовании настенные светильники, имеющие конструкцию, которая позволяет регулировать их высоту – лучше выбрать такие.

Правильное освещение в рабочем кабинете не только подчеркивает стиль помещения, но и улучшает работоспособность человека. Если освещение подобрано неверно и в кабинете есть темные углы, то работоспособность снижается на 30%. В случае резкого контраста рабочего и верхнего света, глазам грозит быстрая усталость от напряжения.

Третий тип – это освещение отдельных деталей интерьера (аквариумов, картин), направленное на их выделение. Такую подсветку нельзя использовать в комнатах с крашеными или полированными стенами. Все источники света должны излучать разный по яркости свет и находиться на разном уровне.

Чтобы осветить пространство рядом с зеркалом, лучше воспользоваться рассеянным светом: используйте абажуры из пластика белого цвета или матового стекла.

Это интересно:

Картонная упаковка

Преимущества картонной упаковки очевидны для больше части производителей товаров самого различного назначения.
Показать еще...

Как правильно подобрать губку для мытья посуды

Для мытья посуды ежедневно затрачивается очень много времени и сил.

Что такое гель-лак Шеллак?

 Shellac создан специально для тех, кто предпочитает лаковый маникюр, кому нужно покрытие, которое моментально сохнет, гарантировано не скалывается и не смазывается и носится в течение долгого времени.

Как выбрать SEO-оптимизатора

Продвижение сайта своими силами — это, конечно, выгодно в материальном плане, но вряд ли очень эффективно.

Pаказать обеды с доставкой в офис

Сейчас так быстро летит время и в обеденный перерыв сложно вырваться на несколько минут за вкусным обедом.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: