0
0

Как выбрать SEO-оптимизатора

Продвижение сайта своими силами — это, конечно, выгодно в материальном плане, но вряд ли очень эффективно.

 

Как бы вы ни тянули, все-таки рано или поздно вам придется переложить работу по раскрутке сайта в поисковиках на плечи профессионала. В связи с этим возникает резонный вопрос: как выбрать хорошего специалиста? Рынок SEO-услуг не испытывает дефицита в рабочих руках. Как же распознать оптимизатора, способного при минимальных затратах вывести ваш сайт в заветный ТОП?

Если действовать методом проб и ошибок до тех пор, пока вы не наткнетесь на "своего" человека, можно серьезно поистратиться. Многочисленные фрилансеры будут заявлять вам о сказочно скором выходе в ТОП за смехотворные суммы. Не ведитесь на слишком щедрые предложения. Часто за ними скрываются школьники, которые что-то где-то почитали о SEO, завели сайт на Юкозе и решили подзаработать на чипсы и мороженое. Вообще лучше обращаться в фирму, специализирующуюся на продвижение сайта seo. Там вы получите железные гарантии. Правда, и здесь все не так просто: фирма фирме рознь...

Итак, какими же критериями руководствоваться при выборе подрядчика?

    Впечатляющее портфолио. Посмотрите, насколько серьезными проектами занимался оптимизатор. Проверьте результаты, которые он заявляет, в поисковых системах.
    Прозрачный договор. Не ленитесь, прочтите каждую фразу, вникните, нет ли где-то подвоха. Вы же понимаете, что нужно по максимуму себя обезопасить.
    Оптимальное соотношение "цена-срок-гарантии". Есть смысл заказать продвижение сайта подороже, если вам дают более-менее четкие гарантии результата.
    Наличие рекомендаций. Желательно эти рекомендации проверить, связавшись с работодателями вашего потенциального исполнителя.

Нередко владельцы сайтов заказывают раскрутку сайта в поисковых системах в той же фирме, которая делала сайт. Это не всегда верный путь. Дизайн-студия и компания, специализирующаяся на продвижении сайтов в Сети, — разные институты. Пусть в первой трудятся даже серьезные конкуренты, это не есть гарантия того, что ТОП выдачи будет покорен. Возможно, оптимизаторы в студии являются слабым звеном. Лучше не создавать себе проблем, а обращаться сразу в профильную компанию, где вам предложат разные варианты сотрудничества.

Разное 24.08.2014 541
Это интересно:

Как правильно подобрать губку для мытья посуды

Для мытья посуды ежедневно затрачивается очень много времени и сил.
Показать еще...

Что такое гель-лак Шеллак?

 Shellac создан специально для тех, кто предпочитает лаковый маникюр, кому нужно покрытие, которое моментально сохнет, гарантировано не скалывается и не смазывается и носится в течение долгого времени.

Настенные светильники

Для начала, важно грамотно расположить источники света.

Pаказать обеды с доставкой в офис

Сейчас так быстро летит время и в обеденный перерыв сложно вырваться на несколько минут за вкусным обедом.

Как выбрать картину маслом

    Почему хотят купить картины маслом? Похоже, глупый вопрос, кажется, что покупают живопись без каких либо оснований, тем не менее, Есть некоторые общие связующие факторы, которые достойны внимания, ответы, которые вы сможете обнаружить, будут информативными, если вы один из миллионов людей, планирующие приобретением картины  в этом году.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: