0
0

Едем легально в Италию

1)      В зависимости от срока Вашего пребывания и цели поездки в Италию различают 4 типа виз:
 
 
Тип А – Аэропортовая транзитная виза: выдается тем, кто совершает авиаперелет транзитом через Италию. Она не дает права перемещения внутри страны и подразумевает под собой разрешение на пребывание на транзитной территории зоны аэропорта Италии.
 
Тип В - Транзитная виза, дающая ее владельцу право один, два или в виде исключения несколько раз проследовать через территорию Италии по пути следования в третье государство, при этом продолжительность транзитного пребывания не может превышать пяти дней.
 
Тип С - Самый распространенный тип итальянской визы: виза, действительная для одного или нескольких въездов, при этом продолжительность непрерывного пребывания или общая продолжительность нескольких пребываний, начиная с момента первого въезда, не может превышать трех месяцев в течение полугода.
 
Тип D -  Категория D (не шенгенская). Национальные визы для постоянного пребывания в Италии на неограниченный срок превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим национальным законодательством. Такая виза дает ее владельцу право проезда через территорию других государств Шенгенской группы.
 
2)      В зависимости от количество въездов на территорию шенгена выделяют следующие виды виз:
 
А) Однократная виза – виза, по которой въезд в шенгенскую зону (или Италию) может быть произведен 1 раз.
 
Б) Х-кратная виза – виза, по которой въезд в шенгенскую зону (или Италию) может быть произведен Х раз.
 
В) Мульти виза - виза, по которой въезд в шенгенскую зону (или Италию) может быть произведен более неограниченное количество раз.
 
3)      Визы в Италию различают по целям пребывания в стране. Возможные цели пребывания в Италии перечислены ниже:
 
Бизнес, лечение, дипломатический визит, сопровождение, спортивные соревнования, приглашение, самостоятельная предпринимательская деятельность, работа по найму, различные миссии, религиозные основания, возвращение,  семейное воссоединение,  аэропортный транзит, транзит, транспортная виза, туризм, рабочие отпуска.
 
              4)      Консульство Италии имеет право выдать 2 категории виз в зависимости от территории пребывания:
 
А) Национальная виза - по такой визе иностранцу разрешено находиться только на территории Италии. Выезд в другие стртаны шенгенской зоны недопустим.
 
Б) Шенгенская виза - по такой визе иностранец вправе пребывать не только на территории Италии, но и на территории стран, входящих в Шенгенское соглашение. 
Разное 19.04.2018 815
Это интересно:

Как добраться до Великих лук

Великие Луки – старинный город в Псковской области.
Показать еще...

Волшебная зима и катание на коньках

Лето любят практически все, ведь в эту пору года можно отдохнуть на море, регулярно выезжать за город на пикники и т.

Хорошо поработали, еще лучше отдохнули

Хотя и бытует мнение, что работодатель не ценит своих работников, но действительно грамотные руководители стараются укомплектовать свой штат квалифицированными подчиненными и создать им максимально благоприятные условия.

Закон Дарения..

Вы наверняка слышали когда-нибудь фразу «чтобы что-то получить, нужно сначала отдать».

Разновидности бетона

Искусственный каменный материал, именуемый бетоном, вызывает ассоциации со строительным раствором, который готовится в бетономешалках из смеси песка, щебня и цемента.

Готовим денежный чай

Существует очень простой и действенный ритуал для притягивания денег.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: