0
0

Беременность - важнейший этап жизни женщины

Еще в период планирования беременности, будущей маме стоит изучить информацию о тонкостях вынашивания ребенка, родах, а также, тех изменениях, которым подвергается женский организм. Подобное отношение к беременности позволит определить, когда требуется получить консультацию врача, а когда изменения являются естественными и не несут в себе угрозы.

 



Что должна знать женщина, планируя беременность

Основа того, что нужно знать беременной женщине – нормальное течение беременности.

    О своей беременности женщина узнает, обычно, через 3 – 4 недели после зачатия. Наблюдаются первые признаки токсикоза – тошнота и приступы рвоты. Возможно постоянное чувство усталости, потеря в весе, набухание молочных желез. К гинекологу следует обратиться при стойком снижении веса, а также, при тянущих ощущениях в нижней области живота. Появление кровянистых выделений сигнализирует о необходимости вызывать «скорую помощь».
    Когда срок беременности достигнет 6 – 7 недель, нужно встать на учет в женской консультации. Кстати, гинеколог доступно объяснит, что именно нужно знать женщине при первой беременности.
    Увеличение объема матки начинается с 16-й недели. Женщина с гиперчувствительностью уже в это время способна почувствовать слабое шевеление плода.
    Если к сроку 20 – 22 недели шевеление плода не ощущается, проконсультируйтесь с гинекологом. Возможно, у вас, просто, избыточный вес и никакой патологии не существует. Очень редкие или частые шевеления, порой, являются симптомом нехватки кислорода для развивающегося плода.
    Следует внимательно отнестись к набору веса, особенно, во второй половине беременности. Женщинам надо знать, что за беременность в норме набирают примерно 12 килограмм. Быстрый набор веса останавливают разгрузочными днями и щадящими диетами.
    На 32 – 33 неделе ребенок должен занять в матке головное прилежание. Поперечное, ягодичное или косое положение младенца исправляют при помощи специальных упражнений. Также, довольно часто, в этот период у беременной женщины повышается артериальное давление. Стойкую гипертонию показано лечить в условиях стационара. Особенно, если развивается гестоз – повышенное давление в сочетании с отечностью и появлением в моче белка.
    С 38-й недели беременность является доношенной. При возникновении схваток или отхождении околоплодных вод немедленно отправляйтесь в роддом.

Что необходимо знать, что беременность и роды прошли как можно легче.

    Как правило, в первом триместре беременная женщина постоянно хочет спать. Однако позже все кардинально меняется. Часто, причиной плохого сна становиться тревожное состояние. Женщина боится приближающихся родов. Следует думать о положительных вещах, находить в своем положении как можно больше приятных моментов. Замечательно, если благоприятный эмоциональный фон помогут создать все члены семьи.
    Что надо знать беременным
    Так же, нужно знать, что беременной женщине приходится часто сталкиваться с изжогой. Старайтесь справиться с ней без помощи медикаментов. Испробуйте народные рецепты, во время сна приподнимайте изголовье кровати, ужинайте продуктами, которые легко и быстро перевариваются.
    А еще беременным женщинам надо знать, что частые судороги ног по ночам вызываются нехваткой кальция. Поэтому, добавьте в рацион больше молочных продуктов. Расстаньтесь с высокими каблуками, они сильно напрягают икроножные мышцы и стопы. Постоянная нагрузка приводит к варикозному расширению вен, заболеванию серьезному и портящему внешний вид.

 

Беременность 18.02.2015 429
Это интересно:

Пиво варить можно и дома

Алкогольный бизнес всегда был и остается привлекательным для вложений.
Показать еще...

Сегодня можно найти любые вакансии

Поиск работы - процесс достаточно сложный.

Пластиковые баки пригодятся в хозяйстве

Пластиковая емкость для топлива или воды представляет собой резервуар, предназначенный для хранения технической воды, бензина, ГСМ и других жидкостей, сыпучих веществ.

Подробнее про ЖК телевизоры

По многим параметрам ЖК-телевизоры уже обошли ЭЛТ-телевизоры.

Духовный рост, пособие, советы и рекомендации.

Духовный рост является важным внутренним процессом не только для людей, которые живут в далёких уединённых местах, но и для тех, кто ищет духовного пробуждения.

Очищение пространства: лучшие способы

Обращали ли Вы внимание, что в одной квартире или доме чувствуешь себя легко и свободно, а из другой хочется убежать, настолько там что-то давит, и вообще, ощущения очень некомфортные.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: