0
0

Популярный ввод АВР

Современные источники снабжения электричеством не являются абсолютно надежными, иногда случаются аварийные ситуации, в результате которых происходит отключение электроэнергии. Это приводит к отрицательному влиянию на потребители. Это совершенно недопустимо для устройств с особой ответственностью, поэтому они подключаются к питанию нескольких источников электроэнергии.
 
 
При монтаже используются устройства автоматического ввода резерва. Это способ снабжения электроэнергией потребителя без перебоев с помощью двух и более источников питания. Такой метод обеспечения электроэнергией осуществляется автоматическим подключением резервного ввода при отключении или неисправности основного ввода.
 
Подключение резерва осуществляется устройством коммутации, которое отключает главный источник питания. Нагрузка должна соответствовать мощности резервного питания. Если мощности не хватает, то включаются только наиболее важные потребители. Мы предлагаем АВР на три ввода недорого.
 
Требования к АВР
 
• Ввод резерва без задержки времени, после того, как сработало реле напряжения.
• Подключение при любых ситуациях, кроме короткого замыкания.
• Не должно реагировать на снижение напряжения при пуске нагрузок большой мощности.
 
Классификация
 
По принципу действия АВР делятся на:
 
Односторонние, включают в себя две сети: основная и резервная. Резерв включается при отсутствии питания от основной сети.
• Двухсторонние. Обе сети работают на одинаковых условиях, могут быть как основными, так и рабочими.
• Восстановительный АВР, при появлении основного питания сети, потребители подключаются к ней, а резерв выключается.
• Без автовосстановления. Подключение после резерва к основному питанию осуществляется вручную.
 
Принцип работы
 
В сетях низкого напряжения удобно использовать специальные реле для контроля напряжения в схемах защиты. Здесь АВР более необходим, так как не любые устройства могут выдержать частые переключения и отключения электрической сети.
 
Реле осуществляет контроль 3-фазного напряжения, перекоса и обрыва фаз.
• Электромагнитные реле с силовыми контактами используются для коммутации нагрузки. В номинальном режиме обмотка пускателя основного ввода подключается от электромагнитного реле и силовыми контактами подает питание.
• При отсутствии напряжения в главной цепи, реле КМ – 1 выключается, и напряжение идет на катушку реле КМ-2, подключающее запасной ввод.
 
Такая схема применяется в частном секторе, зданиях на производстве, там, где нагрузка больше нескольких десятков кВт. Одним из недостатков схемы стала сложность подбора реле для больших токов. Для слабых нагрузок такая схема нашла применение, а при коммутации мощных потребителей, оптимальным выбором будет пускатель магнитного типа или симистор.
Разное 20.03.2018 550
Это интересно:

Мотопомпа отлично справляется с перекачкой воды

Мотопомпа – это узкопрофильный инструмент, её функция сводится к подаче и перекачиванию воды.
Показать еще...

Иногда без сантехника просто не обойтись

В загородном доме или городской квартире всегда может случиться прорыв трубы отопления, выйти из строя сантехнический прибор, изделие, из крана начать постоянно капать вода и многое другое, что будет мешать комфортной жизни.

Не стоит покупать первый попавшийся кондиционер

С приходом лета многие семьи задумываются о покупке кондиционера.

Заговор чтобы изменить жизнь к лучшему

«Бог милосердный, знаю я, милостью своей ты меня не оставишь, в горе не покинешь, все одолеть поможешь, в беде подсобишь, помощь мне дашь.

Тонкая настройка семи чакр

Данная медитация принесет вам исключительную пользу.

О тату постоянно спорят

Стремление украшать тело рисунками пришло к нам из глубины веков.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: