sixty Москва сити

Ресторан Sixty (Сиксти) -  самый известный, громкий и дерзкий московский проект холдинга Ginza Project. Один из самых высоких ресторанов, вы наслаждаетесь красотой города и великолепной кухней на высоте более 200 м.
 
 
Ресторан Sixty находится на 62-м этаже башни «Федерация» в Москва-Сити.
 
Великолепное панорамное остекление по всему периметру, дорогие материалы и сочные акценты – архитектор проекта Юна Мегре остроумно обыграла в интерьере название ресторана, дополнив его стилистикой 60-хх годов прошлого века.
 
На кухне ресторана sixty Москва сити творит француз Режис Тригель, ученик Жоэля Робюшона, вот уже 10 лет работающий в российской столице (Brasserie Мост, бар «Стрелка»). Кухню Режиса нельзя назвать исключительно французской, хотя в её основе, конечно, именно эта великая гастрономическая традиция. Но месье Тригель активно следит и за актуальными трендами современной кулинарии, отводя в своем поварском кредо особую роль сезонности и здоровому питанию. Не прошёл даром и опыт жизни в России, знакомство с русской кухней - в новое меню мэтра Режиса вошли исконно русские продукты и способы готовки. Яркой и выразительной нотой в его блюдах звучат и экзотические ноты - вариации на тему индийской или паназиатской кухни. 
 
Коктейльная история – еще одна составляющая прекрасного вечера в ресторане Sixty в Москва-Сити. Опытные и грамотные бармены смешают любой известный коктейль. Или придумают его специально для вас!