0
0

Велосипед для девушки

Выбор велосипеда давно перестал быть тривиальной задачей — слишком много параметров приходится учитывать.

 

Решив купить велосипед, надо определиться, для каких целей он будет использоваться. И важно не забыть о важных мелочах, как например велозапчасти, которые вам определенно понадобятся.

Периодические поездки на природу. В этом случае стоит обратить внимание на горные модели велосипедов. Они построены на основе прочной, но тяжелой рамы, обладают хорошими амортизаторами, с которыми легко можно ездить по ухабам и кочкам.

Езда по городу. Для этого специально производят городские велосипеды. От горных моделей они отличаются меньшей массивностью и весом рамы, наличием на руле или над задним колесом небольшого багажника, в который можно положить сумку. Также у таких велосипедов часто отсутствуют переключатели скорости, так как в условиях движения по городу нет особой надобности повышать или понижать передачу. Еще одной особенностью городских велосипедов является их компактность: многие модели могут складываться пополам или даже собираться до размеров небольшого чемодана.

Езда как по асфальту в черте города, так и по грунтовым дорогам и умеренному бездорожью. Подойдет переходный вариант – гибридный велосипед. Такие модели вобрали в себя особенности горных и городских велосипедов и являются оптимальным вариантом для начинающих.

Занятия спортом, шоссейные или трековые гонки. Это уже, как правило, не первый велосипед, и спортсменка сама хорошо представляет, на какие именно детали обращать внимание.

Ростовка

Ростовка — это размер рамы, который измеряется в дюймах и выбирается в соответствии с ростом будущего ездока. Так, при росте до 155 см советуют выбирать 14-дюймовую раму, до 165 см – 16-дюймовую, от 165 до 185 см – возможен выбор 18- или 20-дюймовой рамы в зависимости от стиля катания и дорожной поверхности. Размер в 22 или 24 дюйма чаще всего представлен в мужском варианте, но сегодня можно найти и специальные модели велосипедов для девушек, рост которых превышает 190 см.

Конструкция рамы

Можно выбрать стандартную раму, такую же, как и для мужского велосипеда, но так как сегодня практически все зарубежные и даже отечественные компании в своей товарной линейке имеют модели велосипедов, разработанные с учетом рекомендаций врачей и спортсменок, то лучше остановить свой выбор на специальной раме. В их конструкции наравне с высокими технологиями (использование углепластика для снижения веса рамы) учитываются особенности строения женского тела.

Руль и седло

Также необходимо правильно подобрать размер выноса руля в зависимости от длины рук спортсменки и обратить внимание на качество и удобство седла — от этих параметров зависит, насколько удобной будет посадка, а соответственно, насколько легко будет переносить длительные поездки.

Полезные аксессуары

Приобретая велосипед, не стоит забывать и о сопутствующих аксессуарах — наборе ключей, заплатках для камер, насосе, шлеме, бутылке для воды, комплекте защиты для локтей и коленей, велоперчатках. Эти вещи помогут сделать поездки на велосипеде максимально комфортными и безопасными.

Разное 06.12.2015 638
Это интересно:

Пишем курсовую на отлично

В жизни каждого студента есть такая немаловажная и часто очень неприятная обязанность, как написание курсовой работы.
Показать еще...

Преимущества и недостатки потолков из гипсокартона

Из листов гипсокартона можно выстроить одноуровневый (жесткий) или многоуровневый (плавающий) подвесной потолок сложной формы, который очень украсит любое помещение.

Черные натяжные потолки

Чтобы сделать свой интерьер более интересным, можно использовать натяжной потолок темного оттенка.

Нижнее белье выбирать нужно правильно

Если некоторые составляющие вашего гардероба нижнего белья помнят времена студенческих лет, если вы перестали обращать внимание на падающие шлейки бюстгальтеров, вы не одиноки, многие сталкиваются с подобными проблемами.

Худеем, занимаясь спортом и питаясь правильно

Чтобы похудеть, нужно правильно питаться и заниматься спортом для укрепления мышц.

Отдых в пансионате

Каждый из нас, собираясь в очередной отпуск, мечтает провести его качественно.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?