0
0

Используем полезные свойства кефира для очищения организма

Псориаз — это незаразное хроническое заболевание, которое до недавнего времени считалось просто кожной болезнью. Особенностью воспалительного процесса на отдельных участках кожи у больных псориазом заключается в том, что жизненный цикл нормальных клеток кожи примерно составляет 30-40 дней, когда как при псориазе он составляет 4-5 дней, то есть через 4 дня клетки кожи постепенно отмирают, образуя бляшки, сухость, шелушение кожи и пр.
 
 
Проблема лечения этого сложного и трудно поддающегося терапии заболевания на сегодняшний день насущна не только для дерматологов, очень многие врачи других специализации зачастую задействованы в определении причин возникновения псориаза у пациента, а также непосредственно участвуют в комплексном лечении этого заболевания. Сегодня медицина рассматривает псориаз с точки зрения системного сбоя в организме, а не просто как кожный воспалительный процесс.
 
Даже изменилось его название, теперь это псориатическая болезнь. Почему псориаз носит системный характер патологий? Потому что у больных обнаруживается сразу несколько различных нарушений в работе организма в целом — в нервной, эндокринной, иммунной. В медицине существует несколько видов псориаза, причин возникновения этого недуга также насчитывается большое количество, в основном это теории, поскольку убедительных доказательств этих предполагаемых причин нет, рассмотрим их подробнее. Мы предлагаем эффективный крем от псориаза недорого.
 
Несколько фактов: Псориаз не является заразным заболеванием, поскольку считается, что это вызвано сбоем в иммунной системе человека, а именно сверхактивности Т-лимфоцитов на коже. Псориаз относят к наследственным болезням, при псориазе у 1 из родителей риск развития псориаза у ребенка равен 25 %, если у обоих родителей — 65 %. Кроме наследственного фактора пусковым механизмом дебюта псориаза или рецидива являются — прием антибиотиков, НПВС, витаминов группы В, а также стрессы,алкоголь, травмы кожных покровов.
 
Вирусная теория причины псориаза
 
Ряд исследований, проводимых среди больных псориазом, обнаружил различные изменения в периферических лимфатических узлах, что может указывать на вирусную природу развития этой болезни. Подозревается, что именно ретровирусы, которые передаются генетически по наследству, могут быть одной из причин псориаза, но для доказательства вирусной природы происхождения псориаза необходимо идентификация вируса, его изолирование и подбор среды обитания, а этого пока еще никто не может осуществить.
 
Дело в том, что ретровирусы имеют способность менять генетический код хозяина, они с помощью фермента ревертазы обладают способностью синтезировать ДНК и в клетках образуется «лжепрограмма», изменяющая геном человека. Однако, установлено, что даже при переливании крови от больных псориазом здоровым лицам, ни разу не было отмечено заражения или переноса заболевания. Поэтому версия о вирусной причине возникновения псориаза пока не доказана.
 
Это интересно:

Хорошие и недорогие аптеки

Аптека "Копейка" - уникальная аптечная сеть, в которой внедряется в практику автоматизированная форма обслуживания.
Показать еще...

Влияние нашего мышления на психическое и физическое здоровье

Наше тело внутренне связано с нашим разумом, точнее, тело является отражением нашего разума; это грубая видимая форма лёгкого невидимого разума.

Истинное предназначение твоей жизни

Настоящее счастье приходит к тому, кто живет и действует согласно своей природе.

Необходимый рацион в летнюю жару

Скоро наступит долгожданное лето, поэтому хотим напомнить Вам основные правила питания в жаркую пору года.

Особенности, полезные свойства и недостатки различных орехов

Все мы слышали об орехах, они свободно продаются в магазинах, их используют в кулинарии, в меню различных блюд.

Сеансы иглоукалывания избавят вас от табачной зависимости

Новость о том, что кто-то выкуривает пачку сигарет в день, не кажется шокирующим: примерно столько же или даже больше пачек выкуриваете и Вы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: