0
0

Бальные танцы завораживают взгляд

Яркий свет, блистающие костюмы, красивая музыка и скольжение танцоров по паркету… Бальные танцы, особенно конкурсные выступления, завораживают,  восхищают и часто вызывают желание сегодня же отправиться в танцевальную школу, чтобы научиться этому великолепию.
 
 
Но не все знают, что каждый из танцев имеет свое название, историю и специфику, и новичку часто не под силу их различить. Важно разобраться, какие существуют виды бальных танцев и чем они привлекательны.
 
На сегодняшний день общепризнанный перечень выглядит следующим образом:
 
Европейская программа
 
Медленный или английский вальс; его предшественником был вальс-Бостон. Невероятно красивый парный танец, исполняется на ¾, на каждый такт приходится 3 шага. Он наполнен чувственностью и нежностью, интересен контактом партнеров, которые практически сливаются в нижней части тела и держатся на расстоянии в верхней. Кружок бальные танцы для детей нужно выбирать пораньше.
 
Танго – страстный яркий парный танец, пришедший из Аргентины. Отличается четким ритмом и тесным контактом партнеров, из-за чего длительное время был в опале. Основными движениями являются широкие шаги, обороты и поддержки.
 
Венский вальс – быстрая версия английского вальса, отличается более стремительным темпом исполнения.
 
Фокстрот – естественный парный танец, базирующийся на двух движениях - таких, как шаг-перо и изменение направления движения. Именно этот вид бальных танцев позволяет судьям понять, может ли вообще пара танцевать.
 
Квикстеп или быстрый фокстрот – быстрая версия классического фокстрота.
 
Латиноамериканская программа
Самба – страстный танец, соединивший в себе движения африканских и европейских стилей. Исполняется под характерный ритм, задаваемый барабанами и маракасами.
 
Ча-ча-ча – энергичный кубинский танец, имеет размер 4/4 и темп 30 тактов/минуту.
 
Румба – кубинский танец с выраженным эротическим налетом. Характеризуется достаточно медленным темпом, тесным контактом партнеров и широкими шагами.
 
Пасодобль – испанский танец; его движения имитируют корриду. Характерно деление на роли, зачастую партнер изображает тореро, а партнерша, в зависимости от сценария – плащ или мулету (отрез ярко-красной ткани в его руках). Записаться на танцы для детей 5-6 лет можно тут var-veka.ru
 
Джайв – яркий энергичный танец африканского происхождения, характеризуется быстрыми отрывистыми движениями; на его основе возникли буги-вуги и твист.
 
Практически все любят бальные танцы, - какие танцы всё-таки выбрать? Каждый из них прекрасен по-своему, и отталкиваться стоит исключительно от личных предпочтений; освоив любой из них, вы сможете зарядиться позитивом, в совершенстве управлять своим телом и, конечно, похудеть. Внутренне напряжение, идеальная осанка и значительные физические нагрузки способны выточить великолепную фигуру при любых исходных данных.
Молитвы 01.02.2018 521
Это интересно:
Показать еще...

Еще одна игра ставшая фильмом

Весной 2016 года в одном из интервью Стивен Спилберг посетовал на то, что увлечение так называемой "виртуальной реальностью" может пагубно сказаться на качестве будущих кинопроектов, так как внимание зрителя будет куда сложнее удержать из-за большей свободы, а ради технической стороны вопроса краеугольный камень любого хорошего фильма - история может быть принесена в жертву.

Кошки обладательницы магической силы

Кошка — одно из самых магических животных на земле.

Действия помогающие пробуждению кундалини

• Физические ощущения  Движение энергии может вызывать ощущение того, что что-то ползает под кожей.

Мантры устраняющие препятствия в различных делах

Хочу познакомить вас с двумя совершенно замечательными мантрами.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: