0
0

Мудра воздействующая на состояние памяти

Хакини - богиня в индуизме, которая считается олицетворением аджна-чакры. Эту чакру многие еще называют "третьим глазом". Однако отвечает она не только за интуицию, но и за умственные способности человека. 
 
 Для чего эта мудра Если у вас проблемы с концентрацией внимания, важные мысли "вылетают из головы", вы не можете сосредоточиться и часто все забываете - хакини-мудра исправит ситуацию. Ее можно применять как при расстройстве, так и для улучшения памяти. Она помогает долго концентрироваться на чем-либо. Особенно полезной мудра будет тем, чья деятельность так или иначе связана с мозговой активностью. Интересно, что хакини-мудра очень подробно исследована учеными. Они считают, что она способна задействовать сразу левое и правое полушарие нашего головного мозга. И, кстати, многим эта мудра покажется знакомой. Те же ученые выявили, что человек, порой неосознанно, складывает ее для концентрации внимания. 
 
Техника выполнения мудры 
 
Соединяем между собой кончики больших пальцев, образовывая "кольцо". Оставшиеся пальцы соединяем подушечками, делая "гребешок".
 
Мудру можно выполнять каждый день в любом положении и так долго, как захотите. Если вы что-то забыли и нужно это вспомнить (например, потеряли мысль в разговоре), сложите мудру, поднимите глаза вверх, вдохните и в это же время прикоснитесь кончиком языка к верхней десне или мягкому нёбу. Затем выдохните и опустите язык. При необходимости повторите технику еще несколько раз.
 
Анастасия Волкова.
 
С заботой о Вас,
Разное 03.02.2014 557
Это интересно:

Отправляем sms php

В данной статье опишу возможность как отправить через PHP SMS на любой номер телефона в любой стране.
Показать еще...

Наше эфирное тело нуждается в очищении

Упражнение: Чистка эфирного тела, как способ избавления от проблем.

Проблемы человека, помогают ему духовно расти

Проблемы в жизни даются человеку для его духовного развития, чтобы он что-то кардинально изменил в своей жизни, стал сильнее, мудрее, светлее, самостоятельнее, научился думать, анализировать, проявлять силу воли по изменению своего образа жизни.

Что такое человеческая энергия и от куда она берется?

Энергия это составляющая, без которой невозможна работа ни одного элемента в структуре человека.

Молитесь этой молитвой и ваши финансы будут пополняться

Молитва для разрешения финансовых проблем Читать утром и вечером в полусонном, расслабленном состоянии:      Я осознаю присутствие находящегося внутри меня Источника и вхожу в контакт со своими мыслями.

Цена исполнения ваших желаний

На задворках Вселенной находился один магазинчик.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: