1
0

Кожаный переплет добавляет книге солидности

Ценим мы книгу, конечно же, в первую очередь, за содержание, но и ее оформление играет большую роль. Книги мировых классиков популярные, востребованные, как правило, облекаются в практичные изысканные переплеты.
 
 
Богато и добротно выглядит книга в кожаном переплете, к примеру, молитвословы в кожаном переплете, демонстрируя высокий статус ее владельца, его интеллект и презентабельность. Мода на кожаный переплет идет еще с тех времен, когда книги изготавливались вручную. Издавна кожаный переплет использовался для защиты ее от повреждений, для продления ее жизни и значительно позже для формирования ее дизайна.
 
Наши рекомендации, касающиеся преимущества приобретения книг в кожаном переплете, следующие: кожаная книга лучше сберегается от загрязнений, разрушений и повреждений, такой переплет скрепляет страницы, соответственно, чем качественнее переплет, тем книге уготована более долгая жизнь, но и цена такой книги соответственно высокая. Немаловажны и составляющие переплета. Так, например, каптал, выполняющий декоративную функцию, защищает к тому же и внутреннюю часть блока от пыли. Значительным плюсом является наличие специального футляра, кстати, издавна используемого в книгопечатании, изготовленного из натуральной кожи, или другого не менее прочного материала, книга при этом становится защищенной от воздействий, которым она подвергается в процессе эксплуатации, например, перевозок, переносов и т.п.
 
Эстетический вид книги в кожаном переплете вдохновляет покупателя на именно такое приобретение, тем боле, если эта книга является редким, ценнейшим изданием. В классических библиотеках прошлых веков были подобраны коллекции книг, изысканно оформленных позолотой крышек, золочением обрезов, бинтами на кругленных корешках, форзацами из декоративных тканей, шелковыми капталами и ляссе, и многим другим. Именно кожа, являясь базисом переплета, успешно сочетается с множеством различных дополняющих элементов.
 
Несомненно, книга в кожаном переплете — это престижно и круто, это значительно ее выделяет среди других вариантов оформления. Когда мы выбираем себе одежду, обувь или сумку, мы базируем свой выбор с учетом их практичности, стильности, красоты и не только, важна презентабельность приобретаемой вещи. То, что дорого не должно быть повседневным, обыденным, должно быть на виду. Тем более если это культурная или интеллектуальная ценность. Так и книги в кожаном переплете украсят ваши книжные полки, офисы, по достоинству будут оценены друзьями, партнерами и просто посетителями. Привлекая взгляды, эстетично оформленные книги вызовут желание их открыть, полистать, прочитать. В наши дни, как и в прошлые столетия, книги в кожаном переплете презентуют успешность их владельцев.
 
Книжные переплеты из кожаных материалов производятся на высокотехнологичном оборудовании, с скрупулезным учетом всякого рода мелочей, тем самым достигается высокое качество переплетов.
Разное 12.05.2016 532
Это интересно:
Показать еще...

На контр-страйк даже ставки принимаются

Вы наверное неоднократно задумывались, а как же делать ставки на кс го? Снизу я опишу инструкцию и покажу как сделать ставку на кс го.

За такими транспортными средствами будущее

Segway является первым в мире электрическим транспортным средством, в основу которого входит система автобалансировки.

Отдыхать в Крыму всегда было комфортно

 Крым прежде всего славится своими пляжами, длинными побережьями и замечательным климатом.

Перевод презентаций требуется регулярно

Перевод презентаций требуется конечно не каждый день, но достаточно часто.

Прощайте других и вам простится

"И когда стоите на молитве, проищите, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши" (Евангелие от Марка, 11:25).

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: