0
0

Земля промышленного назначения

Как правило, купить участок для постройки дома и участок для постройки завода – это далеко не одно и то же. Давайте рассмотрим, что такое промышленная земля, или земля промышленного назначения, и как она используется.
 
 
По определению законодательства промышленные земли – это земли, которые располагаются за чертой поселения и могут быть использованы для промышленной эксплуатации или деятельности организаций, обслуживающих промышленные объекты.
 
Это означает, что на таких землях можно строить заводы и цеха, возводить административные здания, или использовать такие участки для добычи полезных ресурсов: например, газа, нефти, угля, гранита и т.п.
 
О правах на такие участки можно узнать из Земельного Кодекса и прочих нормативно-законодательных документов. В частности там сказано о том, что собственниками таких земель могут быть и юридические и физические лица, а участки могут относиться к государственной, коммунальной или частной собственности.
 
Как правило, покупка земли промышленного назначения на рынке может производиться в двух категориях: земли со старыми промышленными объектами, которые не подлежат реконструкции, или же промземли – без подвода коммуникаций, расположенные в достаточно отдаленных районах. У нас промземля в Раменском районе недорого.
 
Обе категории представляют достаточно неудобств. Если первые требуют затрат на их расчистку и восстановление коммуникаций, то вторые также требуют много вложений, что называется «с нуля». Поэтому часто инвесторы идут на хитрый ход: они договариваются с госструктурами о взятии таких участков в аренду с последующим полным выкупом в собственность. То есть, инвестор постепенно возводит предприятие, а когда начинает получать прибыль, выкупает землю постройки. Властям тоже выгоден такой расклад, поскольку создаются рабочие места, а бюджет пополняется.
 
Каждая земля промышленного назначения может иметь свою ценность. На то, насколько она может быть дорогой, будут оказывать влияние следующие факторы:
 
климатические особенности
близость населенных пунктов
близость дорог и транспортных развязок
ландшафт.
 
Покупают такие земли либо средние российские компании, либо спекулянты. Дело в том, что иностранцы после последнего кризиса как-то мало интересуются нашими землями. Зато некоторые предприимчивые граждане, понимая, что, если сегодня этот участок находится за пределами жилой зоны, то через несколько лет город дойдет и сюда, покупают участки за более низкую цену и ждут, когда она перейдет из одной категории в другую, более дорогую. Ну что ж , сейчас – это тоже один из видов бизнеса.
 
Медитация 23.02.2018 665
Это интересно:

Удивительный мир заработка и азартного времяпровождения

Мир головокружительных развлечений предлагает множество различных игровых онлайн автоматов.
Показать еще...

Оригинальные идеи новогодних подарков

Подарки обладают не только функциональным, но и символическим значением.

Как быстро сбросить вес перед праздником?

Для любой представительницы прекрасного пола одним из самых важных моментов в подготовке к торжеству является проработка праздничного образа.

Новые тенденции диктуют свои условия

Работа модели на вебке - это означает, что новое поколение уверенно осваивает такое современное коммуникационное средство как вебкам конференции.

Сантехника выбирается не на год и не два

У современного человека есть огромное количество возможностей познавать мир.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: