0
0

В ресницах могут жить клещи

Ресничные или глазные клещи (демодекс), живущие в сальных железах лица и волосяных луковицах бровей и ресниц , будучи условно-патогенными микроорганизмами, в некотором количестве могут обнаруживаться на лице и при этом не причинять человеку беспокойства. Проблемы начинаются тогда, когда наблюдается угнетение иммунитета и число клещей быстро возрастает.

 

Клещ демодекс активно размножается в волосяных мешочках, что приводит к появлению припухлости и покраснения.

Глазной клещ демодекс проявляется следующими симптомами: сухость глаз и их повышенная утомляемость, зуд в веках, образование на них корочки после сна, липкие выделения.

Чтобы избавиться от этого заболевания, прежде всего, нужно установить точный диагноз. Для этого рекомендуется Анализ на демодекс. Разглядеть клеща невооруженным глазом невозможно. Взятые с каждого глаза ресницы подлежат исследованию на демодекс под микроскопом, так как клещ на ресницах (демодекс) имеет микроскопические размеры от 0,2мм до 0,5мм. Чтобы результат был более точным, пациенту за сутки до забора материала необходимо отказаться от применения лечебной или декоративной косметики.

Демодекс на ресницах диагностируется на основании жалоб пациента и данных осмотра, а подтверждается лабораторными исследованиями, которые делаются достаточно быстро, при этом, цена проводимого анализа вполне доступна. Необходимо лишь обеспечить доставку материала в пункт забора биоматериала ИНВИТРО в течение 2-3 часов после того, как образец будет получен Вашим лечащим врачом с учетом всех рекомендаций.

Лечение демодекса глаз (демодекса век) обычно включает местную и системную терапию. Комплексность лечения – важное условие, влияющее на темпы выздоровления. Необходимо уделить внимание не только устранению клеща, но и восстановлению работы иммунной системы.

Если вы обнаружили какие-либо симптомы демодекоза, рекомендуем немедленно обратиться к врачу и пройти лабораторное исследование для подтверждения диагноза.
 

Это интересно:

Слоты будущего

В мире бизнеса сегодня важно следить за всеми тенденциями и все ускоряющимися темпами научно-технического прогресса.
Показать еще...

Романтика морских пиратов

Какой мальчишка в детстве не увлекался рассказами и фильмами о пиратах.

Эмбоссинг

Эмбоссинг - английское слово, означающее создание рельефа, объемной формы или какого-либо выпуклого эффекта.

Самонастройка на улучшение своей жизни

Настройка на изменения своей жизни в лучшую сторону, выбор (проявление, материализация) тех возможностей, которых нет в повседневной жизни.

Особенности мрамора

Натуральный мрамор – это представитель горных пород кристаллической структуры, которые образовались в процессе реструктуризации внутреннего строения доломитовых или известняковых образований.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: