0
0

Шлагбаумы встречаются везде

Сфера применения шлагбаумов с автоматикой
 
 
Широкое применение шлагбаумы нашли при различных въездах на закрытые территории. Также в качестве автоматических ворот устройства пропуска применяются для постоянного контроля над интенсивным движением автотранспорта, так как имеют достаточно большую пропускную способность. 
 
Преимущества шлагбаумов
 
К достоинствам шлагбаума можно отнести простоту конструкции и вытекающую из этого долговечность механизмов; дешевизну эксплуатации; компактность размеров – при монтаже и использовании устройства занимают минимум необходимого пространства, а также простоту ремонта.
 
Небольшие габариты, легкость и незамысловатость конструкции позволяют сделать шлагбаума установку даже в автоматическом режиме практически абсолютно безопасным, а возникновение аварийных ситуаций и травматизма невозможным. Безопасность эксплуатации дает неограниченные возможности по автоматизации и увеличению пропускной способности.
 
Безопасность автоматики
 
Специальные различные системы обнаружения препятствий, обслуживаемые автоматическими шлагбаумами, призваны не допустить повреждение транспорта и травмирование людей. В стрелу встраиваются индукционные детекторы и фотоэлементы, которые мгновенно останавливают механизмы привода при обнаружении автоматикой препятствий. Невесомость конструкции шлагбаума, резиновые накладки на нем предотвращают даже при отказе автоматических систем безопасности возможность нанесения серьезных повреждений при опускании. Световая сигнализация, установка которой может производиться по желанию заказчика, так же повышает безопасность эксплуатации автоматических шлагбаумов. Наличие сигнальной лампы предупреждает о совершаемом движении стрелы.
 
Автоматический электромеханический шлагбаум может работать на постоянном токе напряжением 24 В. Это позволяет полностью обезопасить обслуживающий персонал от поражения током.
 
Конструкция автоматических шлагбаумов
 
Общий принцип работы классического автоматического шлагбаума за многие столетия практически не изменился. Существенным изменениям подверглись технические характеристики и внешний вид. Этим же могут различаться и современные автоматические шлагбаумы различных производителей и назначений.
 
Конструкция автоматического шлагбаума. Конструкция автоматического шлагбаума незамысловата и этим привлекательна. Принципиально она состоит из стойки, в которой находится силовой механизм и установленной на ней стреле. Стрела может достигать 12 м. Система привода может быть как электрической, так и гидравлической. Механический редуктор передает крутящий момент. Пружины служат для балансировки стрелы. Главной характеристикой автоматического шлагбаума является время, затрачиваемое на рабочий цикл (открывание-закрывание). В зависимости от назначения можно выбрать различные типы шлагбаумов с рабочим временем от 2 до 10 секунд.
 
Автоматические шлагбаумы могут оснащаться шторкой и подвижной опорой. Расцветка стрелы делает устройство более заметным для водителей и днем и ночью благодаря светоотражающей краске. В местах с регулярными отключениями электроэнергии некоторые модели автоматических шлагбаумов можно оснастить аккумуляторной батареей, которая при наличии электропитания быстро будет подзаряжаться, а при его отсутствии обеспечит беспрерывность автоматической работы шлагбаума.
 
Мы можем предложить модели автоматических шлагбаумов, оснащенные самоблокирующимся редуктором. Его механизм может заблокировать стрелу, как в открытом положении, так и в закрытом. При отсутствии электропитания механизм разблокировки автоматического шлагбаума управляется вручную, так как расположен на корпусе.
 
Стрела автоматического шлагбаума изготавливается из анодированной стали и покрывается порошковой краской. Данная технология позволяет иметь стреле достаточную механическую и антикоррозионную стойкость на весь срок службы автоматического шлагбаума. Для дополнительного увеличения жесткости стрелы предлагаются варианты с круглым профилем.
К автоматическому шлагбауму прилагаются дополнительные функции: возможность питания от солнечной батареи и оснащение многофункциональными дисплеями, способными на расстоянии программировать и контролировать работу автоматических устройств, т.е. шлагбаума.
 
Управление автоматическим шлагбаумом
 
Включение автоматического шлагбаума может осуществляться с дистанционного пульта-брелока, с блока управления на охранном пункте. Можно установить пусковое устройство с ключа, магнитной карты.
Автоматизация работы шлагбаума значительно упростит управление. Для этого монтируется электромагнитный датчик, позволяющий на расстоянии определить приближающийся транспорт. Для автоматического закрытия шлагбаум при необходимости можно настроить. Благодаря установленным фотоэлементам сигнал на закрытие поступит через заданное время после проезда транспорта.
 
Когда отключается электричество, автоматический шлагбаум легко переводится в ручной режим управления.
При необходимости установки двух автоматических шлагбаумов на въезде или пропускном пункте есть возможность автоматизации проезда за счет синхронизации работы. Широкий проезд можно перекрыть двумя автоматическими шлагбаумами, установленными напротив друг друга. Они будут одновременно включаться.
 
Обслуживание автоматики
 
Наша компания предлагает продажу, монтаж и ремонт автоматических шлагбаумов различных производителей. Бесплатный сервис установленного нами оборудования в течение всего гарантийного срока значительно продлит ресурс и бесперебойную работу всех систем.
 
Эксплуатация шлагбаума
 
При монтаже мы настроим параметры автоматического шлагбаума по вашим пожеланиям. Наши специалисты не только выполнят свою работу грамотно и в кратчайшие сроки, но и оформят всю необходимую документацию, которая будет гарантом бесплатного гарантийного обслуживания.
 
Перед началом эксплуатации обязательно ознакомьтесь с правилами использования автоматическим шлагбаумом, предоставленными нами. При любых неясностях квалифицированный персонал даст полную консультацию.
Техническое обслуживание необходимо проводить строго в соответствии с требованиями производителя, соблюдая все сроки. При возникновении каких-либо сбоев и неисправностей обращение для ремонта к нам обязательно, не допускается самостоятельное выявление причин поломки и ее устранение.
 
Режимы работы автоматического шлагбаума
 
Большинство пропускных устройств от разных производителей могут работать в трех режимах: ручном, полуавтоматическом и автоматическом. Ручной режим осуществляется только при нажатом положении кнопки управления (или другого источника управления). Полуавтоматический режим работы шлагбаума подразумевает кратковременное нажатие кнопки управления, в результате чего стрела либо только откроется; либо только закроется; либо остановится. В автоматическом режиме одно нажатие приведет к полному циклу работы: открытие, задержка и автоматическое закрывание шлагбаума.
Автоматика позволяет настроить период задержки стрелы в открытом положении перед началом закрытия. Это время колеблется в пределах от 3 секунд до 2 минут. Можно настроить время открытия автоматического шлагбаума. Замедления при открытии и закрытии настраиваются регулировкой мощности приводного двигателя. При неверных настройках может быть нарушена правильная работа автоматического шлагбаума, поэтому эту работу должны выполнять профессионалы.
Разное 03.02.2014 526
Это интересно:

4 способа передать любовь

Есть 4 интересных способа передать любовь и даже установить тесную связь с человеком, став с ним единым целым.
Показать еще...

Кресло руководителя должно отличаться

Кресло руководителя – это очень важный атрибут офиса руководителя.

Корпоративное обслуживание предполагает множество преимуществ

Современный бизнес просто невозможно представить без командировок, деловых встреч и конференций.

Важную функцию выполняют боты диэлектрические

Диэлектрические боты и галоши защищают работающих от напряжения шага.

Превращение квартиры в здание эпохи Возрождения

Прежде чем начинать ремонт, необходимо трижды все еще перепроверить, а в особенности наличие финансовых средств для его воплощения.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: