0
0

Адвокат - это наш защитник

Адвокат – это специалист по юридическим вопросом, который оказывает правовую помощь физическим и юридическим лицам. Работа адвоката не может совмещаться с коммерческой деятельностью, во избежание конфликта интересов. Его главная задача – это непредвзятая юридическая защита клиента. Существует несколько направлений деятельности, среди которых можно выделить: административные и уголовные дела. Последнее считается наиболее ответственным, так как нередко от судебного решения зависит дальнейшая судьба человека.
 
 
Что делает адвокат
 
Задача адвоката заключается не только в подготовке юридической базы для защиты клиента, кроме этого он должен переубедить присяжных, которые рассматривают дело с позиции обычных граждан.
Нередко судебное заседание сопровождается ожесточенными дебатами обеих сторон.
 
Что делает и чем занимается адвокат? Специалист участвует не только в судовом процессе, он включается в работу еще на этапе следствия. Ответственный специалист внимательно следит за всеми изменениями. Даже если клиент находится в следственном изоляторе, адвокат не перестает нарабатывать доказательную базу. Данная профессия требует достаточно сильного характера, ведь порой придется сталкиваться с делами, когда заведомо известна вина подзащитного.
 
Адвокат должен отлично ориентироваться в законодательстве, обладать моральной ответственностью, терпеливостью. Кроме знаний, необходимых для непосредственного осуществления деятельности (правовые нормы судопроизводства, документация, применение законов на практике), большим плюсом специалиста являются ораторские данные. Умело расставленные акценты, всегда играют на руку подзащитному.
 
Иногда люди путают профессию адвоката и юриста. Принципиальная разница заключается в том, что юрист работает на компанию, и представляет ее интересы. Что бы стать адвокатом, необходимо закончить ВУЗ по юридической специальности, получить профессиональный стаж не менее двух лет, после чего комиссия адвокатской палаты принимает решение по кандидатуре на основе квалификационного экзамена. Работу разрешается совмещать с научной, преподавательской деятельностью и искусством.
Травник 18.01.2018 591
Это интересно:

Медитация для исполнения желаний "Во имя высшего добра"

Польза:   • Уменьшает эгоизм • Устанавливает связь со всеми живыми существами • Увеличивает мудрость   Подготовка:   Напишите, что вы хотите воплотить в реальность.
Показать еще...

Притча Яд только в твоей голове

В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери.

Какие есть уличные урны

Сегодня уличные урны для мусора являются необходимым атрибутом экстерьера любого населенного пункта.

Кованые перила надежные и эстетичные

Кованые перила станут украшением не только лестницы, но и всего помещения, где установлены.

Медитация от Ошо "Дыхание чакр"

Медитация "Чакровое дыхание" может помочь вам осознать и ощутить каждую из семи чакр.

Индивидуальные кухни на заказ

В современном понимании кухня – это не только функциональная часть дома, где осуществляется приготовление пищи.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: