0
0

Подбор стрижки по типу лица

Прическа является важным компонентом при создании внешнего облика. Естественно, любой человек хочет чтобы она подчеркивала все достоинства лица, особенно это касается милых женщин. Ведь они могут по несколько часов проводить в парикмахерских, чтобы сделать красивую и эффектную стрижку. Для мужчин прическа также важна, хоть и не имеет такого определяющего значения. Как бы там ни было, при выборе ее стоит обращать внимание на некоторые детали, которые поспособствуют правильной стрижке.

 


В основном это касается формы лица, ведь одна и та же стрижка будет совсем по разному смотреться у людей, имеющих различную форму. Хотя не только лицо играет важную роль в этом вопросе, здесь также важно обращать внимание и на другие факторы: рост, длина шеи, телосложение. Немаловажна густота и структура волос и т.п. Нужно следить за модными тенденциями, поскольку даже самая удачная стрижка может оказаться отголоском причесок 50-летней давности. В этом случае можно немного "осовременить" прическу, с помощью укладок, завивок и т.п.

Но все таки, стоит рассмотреть вопрос как выбрать правильную стрижку исходя из формы лица. Настоящими счастливчиками могут чувствовать себя обладатели овальных лиц, поскольку к такому типу подходит практически любая прическа. Такое лицо можно открывать или скрывать, здесь будет удачной любая длина и объем. Вобщем, с таким лицом можно выбирать любую понравившуюся прическу и не сомневаться ни минуты, что она не подойдет, уместны также и любые эксперименты.

Людям, умеющим удлиненное лицо, следует выбирать стрижки, которые его будут визуально укорачивать. Здесь прекрасным вариантом будет стрижка средней длины, когда локоны уложены пышно по бокам. Обладательницы прямоугольных лиц должны скрыть ширину лба и подбородка, а также расширить скулы. В этом случае с такими задачами прекрасно справляется симметричная челка. Короткая стрижка будет совсем не к месту, как и прямые, свисающие по бокам локоны и стремящиеся к центру проборы.

Для круглолицых дам отлично подойдут длинные прямые волосы, с удлиненными косыми челками и открытым лбом. Если же у девушки волосы короткие, тут выходом из положения станет выбор стрижек, создающих объем на макушке. Округлить и удлинить лицо необходимо девушкам с квадратной его формой. Помогут это сделать объемные и пышные прически, где по бокам спускаются волнистые и кудрявые локоны. Неубиенным вариантом здесь станут классические каскады и лесенки.

Прическа 15.04.2015 admin 588
Это интересно:

Косметическая компания «Велиния» – красота и молодость в одном слове

Отмеченная многочисленными сертификатами качества косметических и медицинских средств по уходу за телом компания «Велиния» уже 15 лет производит и реализует продукцию для красоты и здоровья тела.
Показать еще...

За установкой кондиционера лучше обращаться к специалистам

Без кондиционера сейчас невозможно представить себе жизнь, особенно учитывая аномально жаркие летние месяцы.

Кабель АПвБбШп. Характеристика и преимущества.

Кабель АПвБШпг используется в стационарных установках для передачи или перераспределения электроэнергии с номинальным переменным напряжением 1кВ с частотой 50 Гц с заземл енной или изолированной нейтралью.

Практически бесценные драгоценности

Как утверждают психологи, подход можно найти к любому человеку, причем кому-то достаточно пары лестных слов и улыбки, а кто-то требует к себе повышенного внимания, подкрепленного чем-то материальным.

Как производят цемент

Производство цемента включает две ступени: первая - получение клинкера, вторая - доведение клинкера до порошкообразного состояния с добавлением к нему гипса или других добавок.

Ниссан - история успеха

«Ниссан Мотор» (Nissan Jidosha Kk), японская промышленная корпорация специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей, грузовиков и автобусов марок «Ниссан» (Nissan) и «Дацун» (Datsun).

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: