0
0

Гардероб собак

Наступила зима, время морозов и холодов — одежда для маленьких собак, прекрасный и красивый способ согреть питомца. Наши любимые собачки нуждаются в тепле также, как и люди. Особенно это касается миниатюрных пород:
 
 
той-терьер
померанский шпиц
ши-тцу
йоркширский терьер
 
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СОБАЧЕЙ МОДЫ
 
Любопытно узнать, что раньше одеждой для собак служили не модные юбочки и кофточки как сейчас, а доспехи. В них одевали боевых собак в четвертом-пятом веке до н.э. Их использовали не только для того, чтобы защитить животных в войну, но и для более устрашающего вида.
 
В Риме вместо доспехов надевали ошейник с шипами. Так пес, набрасываясь на противника, не только кусал его острыми зубами, но еще ранил шипами. Молосский дог в ошейнике, который весь усыпан шипами, выглядит жутко. У нас одежда для собак недорого.
 
В Англии в начале 18-го века зародилась собачья мода. Дождливый климат подтолкнул англичан одеть своих песиков в плащи и различные накидки. Еще одной причиной утепления домашних питомцев служил тот момент, что англичанам не нравилось выходить на улицу с неодетым песиком.
 
Одежда для маленьких собак поможет согреть питомцев зимой. Они останутся незапачканными и красивыми.
Существует несколько разновидностей одежды:
 
Попонка
Комплект из двух вещей
Комбинезон
 
Попонка нужна, если с другими вещами возникли проблемы: на питомца их трудно надеть. Попонку легко одевать и снимать, она не ограничивает движения.
 
Комбинезон самый популярный среди нарядов. Верхний слой должен быть выполнен из непромокаемой ткани.
 
Комплект из двух вещей состоит из свитера и штанишек. Вместо свитера подойдет куртка.
просмотры: 1131

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: