0
0

Оригинальный надувной матрас

Сегодня речь пойдет о такой популярной и главное – полезной вещи, как надувной матрас, шезлонг Lamzac. Надеюсь, что обзор бутед наиболее полным, информативным и помог вам в выборе этой замечательной вещи для отдыха! А он действительно крутой!
 
 
Принцип матраса Ламзак
 
Надувные матрасы есть почти что у всех – их берут на море плавать, отдыхать, потому что они мягкие, по вам не ползают муравьи. Взяли насос, надули и вперед – купаться, лежать! Ламзак так же хорош, только насос не нужен. В нем есть 2 камеры, которые скреплены посередине – в каждую из них вы набираете воздух, видео можно посмотреть на YouTube.
 
Когда надуты, камеры образуют прогиб, в который удобно усадить свое тело. А самое интересное, что когда вы сядете ближе к центру, то остальная часть облегает вас сзади как спинка дивана. Получается удобно, если хотите почитать на нем. У нас можно купить Ламзак недорого.
 
Практичность
 
Все свое ношу с собой – это про Ламзак. Вес 1,3 кг. Возможность надуть без насоса, компактно свернуть до размеров 30*40 см! То же, что и у остальных матрасов, но вы когда-нибудь видели, чтобы на матрасах отдыхали в парках? Вряд ли. А вот на ламзаках – вполне себе часто можно встретить таких людей, отдыхающих на траве.
 
Надувание матраса
 
Когда первый раз надуваешь Ламзак, то подумал, что у меня ничего не получается. Почему? Да потому что не получалось полностью набрать в него воздух. Часть постоянно выходила. Сначала думаешь, что что-то не так, но на самом деле все правильно – должно оставаться примерно четверть свободного пространства. Смотрите – его длина 250см, чтобы лежать – вам хватит 2 метров с головой. Набрали воздух, полметра завернули и остальные 2 метра – ваши, лежите так, как вам того хочется.
 
Удобство в использовании
 
Скажу просто – он очень удобен. Спина очень хорошо лежит в углублении, ширина почти в метр обеспечивает хорошую боковую поддержку. Когда вы его соберете, то сложно будет лежать на животе, потому что тело должно прогибаться вниз, а это происходит, когда вы лежите на спине.
 
Лежать можно долго. Он не сдувается. Или сдувается, но очень мало и вы этого не почувствуете, пока не сядет солнце. Дело в том, что чем больше Ламзак сдут, тем удобней в нем лежать – ваше тело в него прогибается. По высоте он примерно полметра занимает в надутом состоянии, поэтому вы скорее уйдете домой, чем сдуете матрас. Что будет, если спать на нем всю ночь – не знаю, не пробовал. Но заснуть на нем хочется под вечер – он расслабляет.
 
Материал, прочность и качество
 
Снаружи у него – ткань, внутри – воздушная камера из полиэтилена. Визуально – нельзя сказать о его хлипкости или не надежности – а речь о том экземпляре, который купил сам.
 
Их сейчас продают вообще везде. И на разных сайтах пишут ткань: нейлон, полиэстер 210T, Rip-stop. Ну начнем с последнего – рип-стоп – это армейская ткань, очень прочная, внутри которой есть армированная структура – про это можно прочесть на любом сайте. Я не верю, что такие Ламзаки в Украине есть в принципе – они бы стоили в разы дороже и кто бы их купил? Так что те, кто указывают это – просто лукавят. Нейлон и полиэстер – ткани с похожими свойствами, полиэстер появился даже позже.
 
По моему мнению, прочности моего Ламзака хватит за глаза, чтобы его использовать на траве, песке, гальке. Возможен ли прокол? Вряд ли – там ткань и полиэтилен. Если что, то можно вывернуть его наизнанку и заклеить самому или на шиномонтаже – с надувным насосным матрасом вы такого никогда не сделаете.
просмотры: 877

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: