0
0

Какая она искусственная замша

Замша — благородный, красивый, но дорогой материал. Хотя, в настоящее время девушки могут не переживать по поводу высокой стоимости изделий из замши, ведь производители предлагают прекрасный аналог натурального материала — искусственную замшу.
 
 
Что это за ткань — искусственная замша?
 
Искусственная замша по внешнему виду мало чем отличается от натуральной. Ей также присущи изящество, роскошный блеск и мягкость. Хотя, можно сказать, что искусственный материал даже вырвался немного вперед — он более долговечен, износоустойчив.
 
Если натуральную замшу изготавливают из шкур животных, то при выделке искусственной ни одного животного не страдает. Ее получают электростатическим методом — на текстильную основу наносят сначала грунт, потом клей и измельченное волокно. Этот способ самый распространенный, но есть и еще один, более качественный и дорогостоящий. Во втором случае ткань ткут из микрофибровых нитей, которые впоследствии расщепляют специальной машиной на ворсинки.
 
Изделия из искусственной замши
 
Одежда и обувь из замши создают впечатление тепла, уюта, в то же время, они всегда роскошно и празднично смотрятся. Изделия из замши вновь обрели свою популярность благодаря интересу дизайнеров к моде 70-х годов.
 
Девушка, обутая в обувь из искусственной замши — привычная для нас картина. А вот такие предметы гардероба как замшевые платье, юбка или кофточка некоторое время были в новинку для молодого поколения. Правда, совсем недолго. Модницы довольно быстро взяли на вооружение модные советы и стали включать в свои луки вещи из искусственной замши.
 
Стоит отметить, что одежда из этого материала изумительно вписывается в осенние и весенние образы, но ее носят и летом, и зимой. Кроме того, что она отлично смотрится, она, как ни странно, не требует особого ухода — после бережной стирки ворс легко восстанавливается с помощью щетки или губки. А если вещь из искусственной замши вы купили качественную, то она прослужит вам очень долго, не будет вытираться и растягиваться.
 
С чем носить изделия из искусственной замши?
 
В этом сезоне вещи из замши представлены, в основном, в спокойной цветовой гамме, поэтому комбинировать их очень легко:
 
Платье из искусственной замши можно дополнить жакетом или кардиганом базовых оттенков, сапогами, ботильонами или туфлями в цвет. Если наряд требует аксессуаров, то стоит обратить снимание на деревянные украшения — они особенно хорошо гармонируют с бархатистой текстурой ткани.
Юбка из искусственного материала — просто находка для современной девушки. Юбка-карандаш замечательно дополнит офисный сет, юбка-трапеция — повседневный, юбка с бахромой сможет стать основой вечернего комплекта.
 
Куртка из искусственной замши может иметь разный крой, выбор которого зависит лишь от ваших предпочтений и стиля в одежде. Романтичным девушкам понравятся замшевые куртки-косухи, спортивные леди могут предпочесть куртку-бомбер. Такая верхняя одежда спокойно комбинируется и с джинсами, и с брюками, и даже с легкими платьями.
 
Сапоги из искусственной замши прекрасно дополнят практически любой лук — они одинаково красиво смотрятся с пальто, плащами, строгими костюмами. Не стремитесь сочетать в луке несколько замшевых вещей — это совершенно ни к чему. Одной замшевой вещи будет вполне достаточно для создания красивой комбинации. Например, наверняка, вы не раз замечали, что совершенно самодостаточно выглядит замшевая сумка.
 
просмотры: 803

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: