0
0

Когда осуществляют бронирование окон пленкой

Модный архитектурный тренд – это большое количество остекленных поверхностей. Окна до пола, стеклянные двери, перегородки в помещении – все это красиво и стильно. Однако есть один небольшой нюанс. Любое стекло можно легко разбить, а это чревато проникновением внутрь помещения злоумышленника.
 
 
Но даже если окно было разбито случайно, то осколки от стекла могут поранить окружающих. Как же быть в такой ситуации? Как сделать свой дом современным и безопасным? Оказывается, есть один материал, способный свести к минимуму повреждение стекла при механическом воздействии.
 
Он представляет собой специальную пленку, которая поможет защитить окна от разбивания, а детей и других жильцов дома от травм. Она выпускается различных типов, которые имеют определенные отличия. Беспокоясь о сохранности имущества можно выполнить бронирование пленкой все стекол, наклеив ее с внутренней стороны окна.
 
Что представляет собой такой материал
 
Бронирующая защитная пленка состоит из полимерной композиции, чаще всего прозрачной, со слоем металла на поверхности. Она производится различной толщины. Но даже самая тонкая может сделать стекло способным выдерживать удары небольшими предметами. При этом даже если оно и будет разбито, то осколки останутся приклеенными, что позволит окружающим избежать травм. У нас можно заказать бронирование окон пленкой недорого.
 
В зависимости от своей толщины бронирующая пленка позволяет стеклу выдерживать даже удары инструментами, такими как:
 
Молоток;
Топор;
Арматурный прут.
 
Сегодня этот защитный материал используется в самых разнообразных помещениях. Причем он одинаково хорошо защитит людей, находящихся в помещении от осколков разбитого стекла, получившихся в результате преступления или стихийного бедствия.
 
Виды и её свойства
 
Популярность этого материала объясняется не только защитной функцией, но и декоративными свойствами.
 
Исходя из назначения защитные винил подразделяются на несколько видов:
 
Декоративные;
Матовые;
Зеркальные;
Тонировочные;
Бронированные.
 
В последнее время стало популярным скрывать свою частную жизнь от посторонних глаз.
 
Для этого на стекло наклеивается матовая или зеркальная, делая его непрозрачным. Еще одна проблема, такая как выгорание мебели при попадании на нее солнечных лучей, также может быть решена с использованием этого материала.
 
Для этого используют бронирование тонировочной пленкой. Кроме этого она поможет спасти от перегрева офисное оборудование и находящихся в помещении людей от жары. В некоторых случаях такая пленка используется как декоративный элемент, так как затонированные окна имеют красивый вид в плане архитектурного решения.
просмотры: 1078

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: