0
0

Тайна и описание имени Антонина

Значение и происхождение имени:

Произошло от мужского имени Антоний, Антон, - «пространная», «приобретение», «сравнение» и «противница». У этого имени латинские корни. Несмотря на то, что обычно при использовании женских вариантов мужских имён на их обладательниц накладываются отпечатки “мужского” характера, с именем Антонина все обстоит иначе, - оно способствует приданию своим носительницам женственности, жизнерадостности, добродушия и приветливости.

Характер:

Имя Антонина предполагает присутствие в обладательнице красоты, доброты и обаяния. Антонина обычно имеет хорошую, уравновешенную энергетику. Антонины являются женщинами, в которых в одно и то же время сочетаются качества мягкости и твёрдости.

С детских лет Антонина демонстрирует приветливость, старается оказывать помощь маме, он прилежна в учебе, пользуется уважением друзей, питает любовь к животным и природе.

Имя Антонина показывает ее ласковую натуру, но, при этом, она всегда может ответить обидевшему её мальчишке.

Она отличается подвижностью, а также ответственностью, поэтому, дав обещание о выполнении какой-то работы, постарается сделать все как надо и в срок.

При взрослении Антонина полностью сохраняет эти черты: ей присуща яркость, весёлость, любовь к развлечениям, а также ответственное, расчётливое и практичное отношение к работе.

Знаки зодиака:

Имя Антонина говорит о благоприятности рожденных под зодиакальными знаками Телец или Лев. От этих знаков Антонине передается весёлый и мягкий нрав, а также стремление к гармоничной сочетаемости мягких и прагматичных черт, и терпеливости.

Антонина будет энергичной, целеустремлённой личностью, которой не чужда творческая жилка. Скорее всего, она будет стремиться к достижению карьерных высот.

Тайна имени Антонина свидетельствует о свойственной данному имени благозвучности, нежности, хорошем сочетании со многими фамилиями и отчествами, которые широко  распространены в нашем государстве.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тайны чисел камней.

На данный момент Антонина является в меру популярным именем. Родители, рассматривающие данное имя в качестве потенциального для своих дочерей, должны узнать о том, что Антонина обычно отличается довольно крепким здоровьем, поэтому их редко одолевают болезни или душевные страдания.

Брак, семья:

Имя Антонина раскрывает особенности ее семейной жизни. При этом нужно заметить, что Антонине свойственен долгий выбор одного из лучших своих кавалеров, которых довольно много.

Часто Антонина становится счастливой обладательницей семейного счастья, причем, она это прекрасно понимает.

Ей доставляет удовольствие заниматься обустройством своего быта, общением с детьми, приготовлением для мужа шикарных обедов. Но постепенно ее может одолеть усталость от однообразия, из-за чего она вернется к любимой работе. Однако ей всегда будет необходимо обеспечить семье комфортную и уютную жизнь в доме.

Сферы деятельности:

Значение имени Антонина характеризует ее обстоятельность, скрупулёзность и пунктуальность в работе, благодаря чему ее считают очень хорошим работником. Она является чудесным организатором, которому свойственна непомерная активность, а потому ей наверняка удастся стать успешным рекламным агентом, журналистом, организатором свадеб, воспитателем в детском саду или хозяйственником на производстве.

просмотры: 1025
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: