0
0

Тайна и описание имени Лука

Значение имени:

Греческое происхождение, - “свет”, “светящийся”. На территории России это имя получило в свое время довольно широкое распространение, особенно в среде церковных служащих и простолюдинов. На сегодняшний день, однако, имя Лука не является популярным.

Характер:

Имя Лука характеризует обладателя независимым и неторопливым человеком. Носителю этого имени свойственна принципиальность, холодный ум, упрямство и железная воля. Он не склонен к поспешным действиям или выводам, а старается все тщательно обдумывать и взвешивать. Демонстрирование такого нрава у Луки отмечается с самого детства. Этот мальчик, отличающийся развитым не по годам умом и воспитанностью, стремится к проявлению самостоятельности во всем. Лука умеет анализировать и упрямо отстаивать свою позицию. Такой характер не делает его скучным ребёнком в глазах других людей, поскольку благодаря его общительности и приветливости у него всегда полно друзей, обращающихся к нему за советом.

Описание имени Лука свидетельствует о сохранении его нрава при взрослении. Он обладает хорошим чувством людей, поэтому не боится обмана. А вот сам Лука часто склонен к сокрытию своих истинных эмоций, предпочитая прятать их, во избежание возможного душевного травмирования, поскольку это может нарушить такое важное для него равновесие. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью тайны чисел камней.

Знак зодиака:

Подходит для мальчика, рожденного под знаком зодиака Рак. Упрямство Рака распространяется и на Луку, но, помимо этого, благодаря данному знаку Лука доброжелательно относится к окружающим, и, в то же время, он перенимает некоторую закрытость и дипломатичность этого знака. В результате влияния Рака мужчина с таким именем проявляет чувствительность. Обычно Лука - “домашний” парень, отдыхающий душой с близкими друзьями и родными.

А в делах ему свойственно проявление строгости, надёжности и холодной расчётливости.

Тайна имени Лука показывает старинность, мягкость и редкость этого имени, которое кажется довольно непривычным, но вполне приемлемым в сочетании с русскими фамилиями и отчествами. Обладание Лукой сильным и добрым характером тоже придает позитивную характеристику данному имени, поэтому какие-либо выраженные недостатки в имени Лука не просматриваются.

Здоровье:

Лука предполагает наличие достаточно крепкого здоровья, но, достигнув пожилого возраста, он рискует столкнуться с проблемами, касающимися сердечно-сосудистой системы, жёлчного пузыря и глаз.

Брак:

В семейной жизни Лука показывает себя исключительно положительным человеком. Подобно человеку простому и логичному, он стремится к поддержанию в доме жизнерадостной атмосферы, оказывает помощь жене по хозяйству, с удовольствием проводит время с детьми. 

Сферы деятельности:

Значение имени Лука обуславливает его успехи в профессиональной сфере, где он может стать хорошим руководителем. Поэтому Лука практически наверняка достигнет высот в предпринимательстве, либо выберет в качестве места работы банк, адвокатскую контору, суд, и предпочтет профессию дипломата, бухгалтера, издателя, политолога или чиновника.

просмотры: 994

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: