0
0

Тайна и описание имени Зоя

Значение и происхождение имени:

«Жизнь». У этого имени греческие корни. Для имени Зоя характерно наполнение мечтательной, теплой, доброй и жизнелюбивой энергией. Но в этом имени нет ничего общего с агрессией или долгим накоплением напряжения. Зачастую из-за этого Зоя вырастает девушкой, которой присущи доверчивость и доброта.

Характер:

Данное имя о том, что этой девушке, отличающейся активностью, не сложно сделать своих подружек участницами веселой и захватывающей игры, но и непослушной ее не назовешь. И во время детских шалостей она может зайти слишком далеко и вызвать недовольство родителей, которым тоже нужно быть осторожными во избежание травмирования психики Зои из-за грубого и жесткого наказания.

Имя Зоя доказывает, что при воспитании доверчивых детей, у которых физическое наказание вызовет разочарование в чувстве любви, тем более не следует применять жесткие меры наказания, поскольку для Зои подобные последствия могут быть тяжелыми. Лучшим вариантом будет прививание Зое родителями какого-либо интереса, - к учебе, книгам или даже домашним заботам. А так как Зоя открыта и доверчива, это будет совсем простой задачей, ведь Зоя очень заинтересована во всем.

Имя Зоя свидетельствует о трудностях, возникающих в общении с этой девочкой, особенно в подростковом возрасте. Для этого периода характерно пробуждение чувственности, особо нуждающейся в умении защитить себя, что, к сожалению, нельзя сказать о характере Зои. Нередко разочаровавшаяся от крушения первых романтических чувств Зоя переживает это слишком глубоко. Хорошо, когда родители или более опытные подруги помогают Зое отнестись к подобным трагедиям с улыбкой и легкостью, в противном случае будет происходить увеличение ее страстности.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про плетение дредов.

Тайна имени Зоя  описывает один из парадоксов психики человека: когда человек очень сильно ждет чего-то, велика вероятность того, что его желание не воплотится в реальность, либо все будет проходить не так, как хотелось в мечтах. Вполне возможно, что Зоя найдет утешение от своих неудач и душевных трагедий в религиозной сфере или в служении другим идеалам.

Знаки зодиака:

Значение имени Зоя  во многом обуславливает энергетику данного имени, так же, как и зодиакальный знак, оптимальный для мальчиков с этим именем, - Рак.

Планета-покровитель:

Венера

Цвета:

Кремовый и салатовый.

Камень-талисман:

Лазурит и изумруд

просмотры: 927
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: