День службы ОБЭП (ОБХСС): описание, история возникновения

Ежегодно 16 марта на территории РФ отмечается праздник День службы ОБЭП (ОБХСС). Многочисленные и искренние поздравления с праздником от родных и коллег в этот день принимают сотрудники региональных отделов, в функции которых входит борьба с экономическими преступлениями в России.

История возникновения

История праздника насчитывает не одно десятилетие. Советская власть во все времена внимательно следила за сохранностью социалистической собственности страны. Первые поздравления с Днем службы ОБЭП (ОБХСС) принимали специалисты, занимавшиеся предотвращением, выявлением и расследованием хищений в сберегательных кассах, на предприятиях потребительской кооперации и торговли, поимкой фальшивомонетчиков и спекулянтов.

Дата же для празднования была выбрана руководством страны не случайно. Именно 16 марта в 1937 году были сформированы первые спецподразделения в составе ГУМ НКВД, переименованные впоследствии в отделы по борьбе с преступлениями в экономической сфере.

В настоящее время День службы ОБЭП (ОБХСС) является ключевым, профессиональным праздником для специалистов, осуществляющих борьбу с коррупцией, выявляющих правонарушения на объектах промышленности и в кредитно-финансовых организациях, а также охраняющих национальные и экономические интересы страны.

Поздравления на День службы ОБЭП (ОБХСС): описание, история возникновения
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: