День работника органов наркоконтроля: описание, история возникновения

Каждый год 11 марта на территории Российской Федерации справляют праздник День работника органов наркоконтроля. Искренние поздравления с праздником наркоконтроля регулярно принимают тысячи сотрудников Госкомитета РФ, в функции которого входит контроль за оборотов психотропных веществ и наркотиков. Следует отметить, что статус официального праздник приобрел лишь недавно – в феврале 2008 года. Данная торжественная дата была учреждена указом российского президента.

История возникновения праздника

Дата для принесения поздравлений с Днем работника органов наркоконтроля виновникам торжества была выбрана не случайно. Как раз 11 марта в 2003 году был подписан указ, определяющий мероприятия, направленные на постепенное совершенствование системы государственного управления в РФ и органов наркоконтроля в том числе.

Деятельность

Специалисты, для которых День работника органов наркоконтроля относится к числу профессиональных праздников, проводят активную борьбу с незаконным оборотом психотропных и наркотических веществ, предотвращают развитие наркоагрессии, организуют работу, направленную на профилактику наркомании. Благодаря их неустанному труду и профессионализму, только за последние 5 лет на территории РФ было выявлено почти 400 тысяч преступлений в сфере наркоторговли, ликвидировано более 10 тысяч наркопритонов, привлечено к ответственности 120 тысяч лиц, являющихся организаторами торговли психотропными средствами и наркотическими веществами.

Поздравления на День работника органов наркоконтроля: описание, история возникновения

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: