День работников геодезии и картографии: описание, история возникновения

Ежегодно, каждое второе воскресенье первого весеннего месяца в России справляют профессиональный праздник День работников геодезии и картографии. Многочисленные поздравления с праздником от своих коллег и близких в этот день принимают картографы (специалисты, занимающиеся составлением карт и сбором информации для их оформления) и геодезисты (рабочие, изучающие местность и осуществляющие ее графическое масштабирование) страны.

История возникновения праздника

Немаловажен и тот факт, что данный праздник является одной из самых молодых праздничных дат в России. Этот праздник был учрежден Указом главы государства «О Дне работников геодезии и картографии» лишь несколько лет тому назад - в ноябре 2000 года.

Следует отметить, что труд специалистов, для которых праздник День работников геодезии и картографии является профессиональным, играет неоценимую роль в развитии целого ряда сфер деятельности и отраслей. Именно силами профессионалов, из года в год принимающих поздравления с этим праздником, осуществляются любые картографические, астрономо-геодезические, картоиздательские, геодезические, топографические работы, а также работы аналогичной направленности и профиля.

Поздравления на День работников геодезии и картографии: описание, история возникновения

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: