День землеустроителя Украины: описание, традиции, история возникновения

Ежегодно, каждую вторую субботу первого весеннего месяца украинцы справляют праздник День землеустроителя Украины. В частности, в 2013 году поздравления с праздником виновники торжества будут принимать 9 марта.

История возникновения праздника

Официально праздник был учрежден соответствующим указом главы украинского государства, подписанным в середине декабря 1999 года в поддержку инициативы Союза землеустроителей Украины и Госкомитета по земельным ресурсам этой страны. Из этого можно сделать вывод о том, что первые поздравления с Днем землеустроителя Украины специалисты, занятые в сфере землеустройства, приняли в 2000 году.

Традиции

Фактически, День землеустроителя Украины является основным праздником для всех тех людей, профессиональная деятельность которых напрямую связана с землеустройством на современной территории украинского государства. Кроме того, праздник довольно часто становится поводом для определения лучших специалистов в данной сфере, для награждения отличившихся рабочих и служащих предприятий данной подотрасли благодарностями, почетными грамотами, памятными и ценными подарками, а также денежными премиями. 

Поздравления на День землеустроителя Украины: описание, традиции, история возникновения

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: