Величественная и праздничная Барселона

Наступает время, когда очаровательная Барселона позволяет себе немного покапризничать: то она теплая, то холодная, то с ветрами, то тихая и уютная. Вот так эмоционально столица Каталонии отмечает приход весны.
 
 
Однако стоит заметить, что это нисколько не портит ее: она все так же великолепна, загадочна и привлекательна. Собираясь в путешествие, вы не прогадаете – город обязательно порадует вас первым весенним теплом и ярким, но не палящим, солнцем.
 
Отдых в Барселоне в марте: плюсы мартовского путешествия
Первый весенний месяц в Барселоне может быть непредсказуем в отношении погоды. Возможно как повышение температуры до +20°C, так и ее невысокие показатели – около +10°C.
 
Но это совершенно не меняет отзывы об отдыхе в Барселоне в марте в отрицательную сторону. Сложно не любить этот город и его лазурное небо. Назовем основные полюсы мартовской поездки:
 
Отсутствие большого количества туристов. Пляжный сезон открывается гораздо позже, период активных распродаж практически подошел к концу, да и сезон массовых отпусков еще не наступил. Поэтому очередей к достопримечательностям практически нет. Мы предлагаем экскурсии в Барселоне недорого.
 
Цены на перелеты и проживание ввиду межсезонья невысоки. Так почему бы не воспользоваться этой возможностью для знакомства с каталонской столицей?
 
Если вы плохо переносите жару, то Барселона в марте для вас подойдет идеально. Лазурное небо, много солнца и совсем не жарко – такой вот комфортный месяц.
 
У всякого сезона есть свои особенности, и при планировании поездки их стоит учитывать:
 
Непредсказуемая погода. Вполне возможно, что март встретит вас прохладой, невысокими температурами и даже дождями. Но есть ровно такая же возможность ходить днем в футболке и надевать куртку лишь к вечеру. Поэтому, обращайте внимание на краткосрочный прогноз погоды.
Низкая температура воды в море. Если вы планируете открыть пляжный сезон пораньше, то с путешествием стоит повременить. В марте Средиземное море у берегов Барселоны не прогревается выше +15°C – +16°C, поэтому искупаться удастся вряд ли.
 
Погода в Барселоне в марте
 
Погода в марте – апреле с каждым днем становится теплее и делает пребывание на свежем воздухе все комфортнее.Несмотря на свою непредсказуемость, март часто радует гостей города солнышком и весенним мягким теплом. Поэтому можно планировать длительные прогулки и солнечные фотосессии.
 
Погода в начале марта может быть еще прохладной, с дневной температурой около +13°C – +15°C, а ночью может опускаться и до +7°C. Однако, эти показатели не постоянны и из года в год могут меняться.
 
Также вполне возможно и потепление: температура воздуха в Барселоне в середине марта может подниматься до +19°C – +20°C, а ночью снижается на 6 – 7 градусов. Так что для прогулок по вечернему городу лучше взять с собой куртку.
 
Погоду в Барселоне в конце марта также предугадать сложно: иногда к этому времени устанавливается постоянное тепло, а иногда случаются и похолодания - до +13°C – +15°C, но они обычно долгими не бывают.
 
Температура воздуха и воды
 
Средиземноморский климат делает Барселону довольно теплой частью Европы. Он же обеспечивает и увеличение количества осадков по сравнению с предыдущим месяцем. Средняя температура в Барселоне в марте составляет около +14°C.
 
Температура воздуха в Барселоне в марте
 
Днем средняя температура воздуха составляет +16°C, ночью – около +11°C. Колебания температурных показателей в марте составляют около десяти градусов и могут варьироваться от +10°C до +20°C в течение всего месяца. Ночная температура может составлять от +7°C до +15°C.
 
Температура воды в море в Барселоне в марте
 
В ожидании пляжного сезона в солнечный мартовский день будет приятно прогуляться по средиземноморскому побережью барселонских пляжей, подышать морским воздухом и послушать шум волн. Температура воды в этом месяце составляет около +15°C и для купания не подходит.
 
Количество осадков
 
Дождливые дни в начале весны в Барселоне случаются – около 5 – 6 за весь месяц. Зонтиком все же лучше запастись – дожди здесь явление внезапное, так что лучше не рисковать, чтобы не промокнуть. Среднее количество выпадающих осадков – 54 мм.
 
Солнечные, облачные и пасмурные дни
 
Основная часть месяца обычно солнечная – до 20 дней, что делает посещение столицы Каталонии очень приятным. Случаются дни облачные – их выпадает 8 – 9, соответственно, пасмурной погода бывает всего лишь 2 – 3 дня в месяц.
 
Поздравления на Величественная и праздничная Барселона

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: