День работников пожарной охраны Украины: описание, история возникновения

Ежегодно 29 января украинцы отмечают День работников пожарной охраны Украины, профессиональный праздник для людей, чья профессиональная деятельность напрямую связана с предупреждением и ликвидацией пожаров и пожароопасных ситуаций. Искренние поздравления с праздником из года в год получают тысячи украинских граждан, обладающих такими качествами, как постоянная готовность прийти на выручку пострадавшим от огненной стихии, способность к самопожертвованию и самоотверженность, мужество, смелость, профессионализм и личная дисциплинированность.

История возникновения праздника

Следует отметить, что данный праздник получил статус официального совсем недавно. В начале 1995 года украинским президентом Л.Д.Кучмой был подписан Указ «О Дне работников пожарной охраны Украины». Данный нормативно-правовой акт предписывал приносить поздравления во второй половине зимы, 29 января.

К сожалению, в настоящее время праздник День работников пожарной охраны Украины не является одним из официальных нерабочих дней. Исключение составляют лишь те случаи, когда дата его празднования совпадает с одним из выходных дней.

Поздравления на День работников пожарной охраны Украины: описание, история возникновения

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: