День объятий: описание, традиции

В середине зимы, 21 января, во многих странах мира принято преподносить своим друзьям, родным и близким поздравления с Днем объятий, то есть, с праздником, дающим всем желающим возможность заключать в дружеские объятия даже малознакомых или вовсе незнакомых людей.

История возникновения

Несмотря на то, что День объятий считается сравнительно «молодым» праздником, точные обстоятельства его возникновения так и остаются не выясненными до конца, точно так же, как остается невыясненным и то, чем обуславливается решение справлять его именно 21 января. Известно лишь то, что данный праздник появился в середине 70-х годов прошлого века в западноевропейской студенческой среде.

Поздравления

Как правило, поздравления с Днем объятий не требуют от празднующих его никаких материальных затрат. В этот день принято лишь щедро одаривать своим теплом всех тех, кого посчитает нужным каждый отдельно взятый человек.

Таким образом, День объятий – это превосходный повод для того, чтобы в очередной раз подарить своим любимым и близким людям крепкие объятия в знак признательности и любви, напомнить им, тем самым, о своих самых теплых и искренних чувствах.

Поздравления на День объятий: описание, традиции

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: