Международный день спасибо: описание, традиции

11 января можно по праву назвать самой «вежливой» датой в году. Именно в этот зимний день во всем мире отмечается праздник Международный день спасибо, призванный напомнить мировой общественности о том, какое огромное значение имеют в повседневном общении хорошие манеры.

Поздравления:

Ежегодные поздравления с Международным днем спасибо преподносят друг другу люди, которые полагают, что именно слова благодарности наилучшим образом передают положительные эмоции произнесших их мужчин и женщин, выражают их позитивный настрой. Другими словами, Международный день спасибо – это праздник для тех, кто считает, что это слово обладает рядом свойств, способных сделать повседневную жизнь каждого человека насыщенной и яркой.

История возникновения праздника

Традиция преподносить друг другу поздравления с этим праздником появилась по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Члены-участники этих крупных международных общественных организаций рекомендуют каждому человеку, отмечающему праздник Международный день спасибо, произносить 11 января слова благодарности не менее сотни раз. Создатели праздника полагают, что таким способом каждый из нас сможет не только подарить окружающим положительные эмоции, но и привлечь позитив и радость в свою собственную жизнь.

Поздравления на Международный день спасибо: описание, традиции

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: