День работников суда Украины: описание, история возникновения

В начале зимы, 15 декабря, на Украине справляют День работников суда Украины, то есть, праздник для специалистов, трудящихся в судебной системе страны.

История возникновения

Официально праздник  был учрежден соответствующим Указом украинского Президента совсем недавно - в 2000 году. С той поры ежегодно 15 декабря искренние поздравления принимает несколько тысяч человек, работающих в судебных органах, то есть, в Конституционном Суде, арбитражных судах и в системе судов общей юрисдикции.

Специалисты, для которых праздник День работников суда Украины является профессиональным – это люди, имеющие оконченное высшее юридическое образование, надлежащий стаж работы по юридической специальности и, как минимум, десять лет проживавшие на территории страны. Кроме того, лица, из года в год принимающие поздравления, обладают высочайшими моральными качествами, позволяющими им справедливо и независимо отправлять правосудие, разрешать сложнейшие проблемы, нести ответственность за судьбы людей.

В настоящее время День работников суда Украины не является нерабочим днем, за исключением тех случаев, когда он выпадает на один из выходных дней.

Поздравления на День работников суда Украины: описание, история возникновения
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: