День Вооруженных Сил Украины: описание, история возникновения

Каждый год в начале зимы, 6 декабря, в Республике Украина отмечается государственный национальный праздник День Вооруженных Сил Украины. Ежегодно поздравления принимают тысячи военнослужащих и ветеранов украинских ВС.

История возникновения

Следует отметить, что в официальном украинском календаре праздник появился сравнительно недавно, после распада СССР, в 1993 году. Решение же о праздновании именно 6 декабря было принято не случайно: данная дата была приурочена ко дню принятия одного из важнейших нормативно-правовых актов страны – Закона «О ВС Украины».

В настоящее время поздравления с Днем Вооруженных Сил Украины преподносят военнослужащим Воздушных сил, Военно-морских сил и Сухопутных войск страны. Ранее для каждого из перечисленных родов войск главами государства были учреждены отдельные профессиональные праздники (День авиации, День сухопутных войск, День ВМФ), однако данный праздник в их числе играет особую роль, так как именно он способствует скреплению неразрывного и прочного взаимодействия и боевого братства между всеми украинскими военнослужащими.

Поздравления на День Вооруженных Сил Украины: описание, история возникновения

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: