День здорового питания и отказа от излишеств в еде: описание, празднование

В 2010 году участники соцсети по здоровому и сбалансированному питанию решили, что не плохо бы было, если в российском календаре праздников появился бы «разгрузочный день». Ведь на все торжества, которые существуют, принято накрывать шикарный стол и объедаться. А вот День здорового питания стал бы своего рода альтернативой. Идею активистов достаточно широко поддержали пользователи многих интернет-сообществ. В результате, 2 июня в России, начиная с 2010 года, отмечается неофициальный праздник - День здорового питания и отказа от излишеств в еде.

Актуальность праздника

Важность такого праздника трудно переоценить. В современном мире, когда перекусы стали привычной формой приема пищи, напоминание о здоровом питании очень кстати. Все хотят быть стройными и привлекательными. А худеть, как известно, решают начать «с понедельника». Только вот понедельник этот все не наступает. Теперь, благодаря празднику здорового питания, появился такой день, когда можно начинать отказываться от вредной еды, заботиться о качестве принимаемой пищи. Те, кто не первый год справляют 2 июня, отмечают прекрасное самочувствие и ощущение легкости.

Как празднуют День здорового питания в России?

Организаторы праздника советуют устроить в этот день пикник, выезд на природу или даже поход. Проводить день здорового питания можно как в кругу семьи, так и с большой компанией друзей. Ведь быть здоровыми имеют право все. Стоит запечатлеть празднование такого дня на фото или видеокамеру. Для того, например, чтобы поделиться полученными впечатлениями с пользователями интернета. Участники соцсети, которые первыми начали отмечать этот день, кстати, устраивают каждый год конкурсы для тех, кто справляет этот замечательный праздник.

Поздравления на День здорового питания и отказа от излишеств в еде: описание, празднование

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: