День социального работника: описание, создание праздника

По Указу Президента РФ 8 июня признано считать Днем социального работника. Данный день был выбран специально, ведь в 1701 году именно 8 июня Петр I издал Указ, благодаря которому было положено начало государственной системы по социальной защите.

День социальнго работника – благодарность со стороны государства

Создание Дня социального работника можно считать благодарностью со стороны государства тем, кто ежедневно пускает все свои силы на то, чтобы помочь людям в решении проблем, позаботиться о них. Также это прекрасная возможность для самих социальных работников указать на проблемы, с которыми они сталкиваются, привлечь всеобщее внимание, внимание властей.

Профессия социального работника

Наверное, каждый человек слышал фразу «социальный работник», однако далеко не все знают и понимают, кто это и в чем заключается его работа. РФ имеет большую территорию, на которой проживает большое число людей. Естественно, что не все могут о себе самостоятельно позаботиться из-за различных обстоятельств. Одинокие пенсионеры, инвалиды, сироты и многодетные семьи – все они нуждаются в поддержке, помощи и заботе. Социальный работник помогает справиться с такими, казалось бы, элементарными вещами как сходить в магазин, сделать необходимые покупки, выбросить мусор, а также помочь оплатить за квартиру или же записаться на прием к врачу и многое другое. Даже такие простые вещи для некоторых людей являются невыполнимой задачей.

Личности, которые выбрали такую морально сложную работу, несомненно, должны обладать очень важными человеческими качествами: добросердечностью, порядочностью, чуткостью, внимательностью, обходительностью и большой ответственностью. Каждый день социальный работник обязан обзвонить всех своих подопечных, узнать, какая им нужна помощь.

Нуждающиеся в таких работниках люди очень благодарны им. Ведь именно человек данной профессии соединяет пенсионеров, инвалидов с современным миром. Тысячи людей, выбравшие подобную специальность, ежегодно отмечают День социального работника 8 июня. В этот день они получают поздравления и слова благодарности.

Поздравления на День социального работника: описание, создание праздника

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: