День молодежи в Украине и Беларуси: описание, история

На сегодняшний день на Украине существует почти 200 молодёжных организаций и более 4000 местных молодёжных и детских общественных организаций. В Беларуси также молодёжная политика является приоритетной в деятельности государства, о чём свидетельствует реализация большого количества молодёжных программ и проектов.

История возникновения

В связи с этим естественно и то, что существует отдельный день, посвящённый чествованию молодого поколения, и происходит это в последнее воскресенье июня, о чём ещё в 1958 Президиум Верховного Совета Советского Союза подписал Указ и учредил День Советской молодёжи.

Современный День молодежи в Украине и Беларуси

День молодежи продолжил своё существование благодаря инициативе молодёжных объединений и организаций Украины и Беларуси.

В Украине официальный статус праздник приобрёл 22 июня 1994 года, когда Президент страны подписал Указ № 323/94. При этом работа по укреплению молодёжной политики в Украине и Беларуси носит не разовый характер, а проводится в течение всего года.

О чём свидетельствуют увеличившие свою численность молодёжные средства массовой информации, реализованные государственные программы, направленные на способствование развитие молодёжи и молодёжных семей. Немаловажно и то, что для способствования развития творческих способностей и привлечения молодого поколения в спортивные сообщества в республиках регулярно проводятся всевозможные спортивные мероприятия и творческие конкурсы, основным предназначением которых является выявление наиболее талантливых представителей молодёжи.

Также в рамках молодёжной политики проводятся тематические форумы, затрагивающие вопросы политики, экономики и развития предпринимательства, благодаря которым молодые люди готовятся не только вступить во взрослую жизнь, но и взять на себя ответственность за будущее республик.

Поздравления на День молодежи в Украине и Беларуси: описание, история

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: