День фрилансера: описание, традиции

Каждый год 14 мая свой профессиональный праздник отмечают фрилансеры. Дата выбрана неспроста. В 2005 году в этот день открылась первая биржа фриланса. С того времени каждый год по инициативе этой бирже организовываются различные мероприятия ко Дню фрилансера, в которых принимают участие все те, кто посвятил себя фрилансу.

Профессия фрилансер

Дословный перевод слова фрилансер означает вольный стрелок, свободный копьеносец, а если термин рассматривать по отношению к профессии, то это человек, который не состоит в штате компании и выбирает работу самостоятельно. Доступность интернета повлияла на распространение данного вида деятельности во всех странах СНГ.

Совсем недавно к заработку в интернете относились скептически и считали это видом заработка для подростков. Сегодня картина полностью изменилась. Многие специалисты программирования, дизайна и других различных профессий выбирают фриланс и называют это стилем жизни.

Традиции

День фрилансера 14 мая дает возможность сплотиться всем тем, кто выбрал для себя заработок в интернете, принять участие в конференциях и семинарах, обменяться опытом и просто пообщаться. Ведь в обычные трудовые будни остается так мало времени на все это.

Поздравления на День фрилансера: описание, традиции

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: