День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах: описание, история возникновения

Каждый год 29 марта россияне справляют праздник День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах. Многочисленные поздравления в этот день принимают  военные юристы, то есть, военнослужащие и гражданский персонал  юридических служб Вооруженных Сил РФ. В настоящее время данный праздник не является выходным днем.

История возникновения праздника

Традиция преподносить поздравления в этот день сложилась сравнительно недавно. Впервые этот праздник отмечался в российских Вооруженных Силах в 2007 году. К числу же официальных праздников был отнесен соответствующим президентским указом, подписанным в мае 2006 года. Этим же нормативным актом было предписано установить в качестве даты для проведения торжественных мероприятий, приуроченных к этому событию, 29 марта.

В целом же, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах был учрежден с целью повышения престижа юридической военной службы, развития воинских традиций страны, а также в знак признания неоценимых заслуг военных юристов в решении задач, поставленных перед Вооруженными Силами страны.

К сожалению, праздник военных юристов до сих пор не получил широкого распространения в профессиональных кругах. Однако в большинстве регионов страны высшие чины российского Министерства обороны из года в год поздравляют своих подчиненных с их профессиональным праздником и производят награждение наиболее отличившихся специалистов.

Поздравления на День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах: описание, история возникновения

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: