День внутренних войск МВД России: описание, история возникновения, традиции

Каждый год 27 марта на территории РФ справляется праздник День внутренних войск МВД России. Искренние поздравления в торжественной обстановке принимают в этот день служащие и другие сотрудники внутренних войск российского МВД. Следует отметить, что, несмотря на свою широкую распространенность в профессиональных кругах, праздник не является нерабочим днем.

История возникновения праздника

Традиция преподносить ежегодные поздравления в этот день виновникам торжества возникла относительно недавно. В частности, праздник День внутренних войск МВД России был отнесен к числу официальных соответствующим указом президента РФ в марте 1996 года. При этом дата для празднования была избрана главой государства намеренно. Именно 27 марта 1811 года Александром I был издан указ об учреждении предшественницы внутренних войск – так называемой Внутренней стражи.

Традиции

По сложившейся традиции, в День внутренних войск МВД России должностные лица МВД РФ и руководство страны поздравляют с праздником всех тех, кто охраняет покой и мирную жизнь российских граждан, блюдет конституционный порядок, обеспечивает сохранность стратегических государственных объектов и смело встает на пути правонарушителей и преступных группировок. Наиболее отличившиеся специалисты награждаются внеочередными воинскими званиями, государственными и ведомственными наградами, денежными премиями и памятными подарками.

Поздравления на День внутренних войск МВД России: описание, история возникновения, традиции

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: